Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.07.2018 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних признана удовлетворительной

3 июля в администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Инспектор ПДН Е.Г.Дерягина проанализировала ситуацию с самовольными уходами несовершеннолетних. В 2017-м году за аналогичный период зафиксировано 6 случаев, в 2018-м – 4. Екатерина Геннадьевна рассказала о мерах, предпринятых ОМВД по предупреждению подобных случаев. Члены комиссии признали профилактическую деятельность ОМВД РФ по Суровикинскому району удовлетворительной. Тем не менее, работу по вопросу предотвращения самовольных уходов из дома необходимо продолжать, в частности вести разъяснительные беседы с родителями и опекунами.

Специалист Центра социальной защиты населения проанализировала работу с семьями, находящимися в социально опасном положении. Не везде есть положительные результаты. Поэтому субъекту системы профилактики даны рекомендации по принятию самых жестких мер по отношению к некоторым семьям.

В ходе заседания комиссией рассмотрено 4 административных протокола по 1 ч. ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

По решению комиссии с профилактического учета сняты двое несовершеннолетних и две семьи. В связи с совершением антиобщественных действий поставлено на учет трое не достигших 18 лет суровикинцев.

В завершение заседания рассматривался вопрос о проведении дополнительных рейдовых мероприятий в летний период в семьи, состоящие на учете в банке данных района. Их целью станет не просто проверка состояния жилищно-бытовых условий, но и проведение санитарной уборки и обучения родителей (матерей) наведению в доме чистоты.

surregion.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2