Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.07.2018 16:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продлили период запрета на посещение лесов

С 21 июля по 10 августа в Волгоградской области продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В лесах региона усилены меры пожарной безопасности: территории, находящиеся в зоне риска, патрулируют специалисты лесничеств и сотрудники полиции. На 21 день, с 21 июля по 10 августа включительно, установлено ограничение на посещение лесов, а также въезда в них любых транспортных средств.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области организовал работу, цель которой — соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах. Так, на въездах в леса установлены предупредительные знаки, лесные дороги перекрыли шлагбаумами, действуют контрольно-пропускные пункты. Инспекторы лесничеств, сотрудники правоохранительных органов и представители казачества проводят совместные рейды, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения действующего ограничения. Участники этих мероприятий также разъясняют населению правила пожарной безопасности, проводят встречи и беседы, распространяют листовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7