Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.07.2018 17:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осторожно – огонь!»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, и пожарная безопасность в этот период является одним из наиболее актуальных вопросов. В конце июня в МКУК «Добринское» состоялось мероприятие «Осторожно огонь!», посвященное правилам пожарной безопасности.

Ребята узнали интересные факты из истории человечества, связанные с огнём, вспомнили и миф о Прометее – герое, подарившем его людям. Приняли участие в игре-кричалке «Это-я, Это-я, это все мои друзья». В командной творческой работе изобразили правила пожарной безопасности в рисунках. Поучаствовали дети и в работе с карточками по подгруппам. Прозвучало для ребят стихотворение о том, как следует вести себя при пожаре. Очень понравилась всем игры «Примите вызов» и «Первичные средства пожаротушения». Ответив на вопросы тематических викторин, загадок, считалочек, участники мероприятия показали себя знатоками правил противопожарной безопасности. А в заключение состоялись игровые тематические конкурсы «Мы юные пожарные», «Спасатели», «Пожарные едут на помощь» и другие.

Мероприятие детям очень понравилось, они с удовольствием принимали участие в соревновательной части и активно демонстрировали свои познания по пожарной безопасности.

Огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не осторожно. Борьба человека с пожарами очень трудна и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности – к такому выводу пришли ребята, гости нашего праздника.

М.Волкова, дикректор МКУК «Добринское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8