Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.09.2018 18:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде обновляют 1200 м нижней террасы Центральной набережной

Рабочие приступили к демонтажу старых подпорных стен нижней террасы набережной на участке от Комсомольской до памятного знака «Стена Родимцева» у спуска от панорамы к Волге. В будущем здесь появятся амфитеатр и пешеходный мост.

Подпирать нижнюю террасу волгоградской набережной теперь будут монолитные железобетонные плиты, сообщает мэрия. Эти плиты в прямом смысле слова станут фундаментом для дальнейших работ по благоустройству.

– На этой территории появится новый спуск к воде со ступеньками и пандусами, – рассказали в городской администрации корреспонденту «Волгоградской правды». – Проект предусматривает также пешеходный мост и сцену с амфитеатром для мероприятий.

Зеленая зона раскинется на площади в 16,5 гектара. Набережную украсят 10 тысяч деревьев и кустарников двадцати разных пород.

Это первый капитальный ремонт набережной Волгограда с момента ее постройки в 1952 году. Далеко не каждый город в России может похвастаться таким монументальным ансамблем набережной, хорошо видимым с реки и с берега, но за 60 с лишним лет ротонда и пропилеи пришли в упадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0