Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.09.2018 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала всероссийская акция «Живи, лес!»

Главная цель объявленной акции — привлечь внимание к решению проблем восстановления и приумножения лесных богатств России. В прошлом году за период осенней акции в волгоградском регионе было заготовлено более 2,7 тонны семян растений, посажено 5,6 тысячи деревьев, более 93 гектаров зеленых зон освобождено от мусора.

В этом году к экологической акции, которая будет проходить до 31 октября, присоединятся не только сотрудники лесхозов, питомников и природных парков, но и волонтеры. Совместными усилиями планируется высадить порядка восьми тысяч деревьев.

На территории Нижнечирского лесничества запланировано провести высадку 120 штук посадочного материала, в том числе посадку саженцев березы в двух образовательных учреждениях Суровикинского района. Кроме того, в рамках акции будет проведена уборка мусора в двух школах станицы Нижний Чир.

Работники лесничеств области организовали более 500 занятий, уроков и лекций для студентов и школьников. В нашем районе в трех школах прошли открытые уроки в рамках стартовавшей акции.

Напомним, что на территории области с 1 апреля введен режим противопожарной безопасности, который продлен до 31 октября. За время его действия на территории района составлено 3 протокола за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.9.3 ч. 1. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32