Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.09.2018 19:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги VII регионального конкурса «Волгоградская область в фотообъективе»

«Идем на взлет» автора Елены Ужва

Более ста работ любители фотографии со всей России прислали в этом году на конкурс «Волгоградская область в фотообъективе», который прошел в семи номинациях.

По оценкам жюри конкурса, в состав которого вошли волгоградские фотографы и представители туристической отрасли региона, в номинации «Связь времен» победила Лариса Кашлева. Лучшим в номинации «Природные красоты» стал Виктор Юдин, а в номинации «Город с высоты» — Антон Ребро. Анастасия Петухова победила в номинации «События, праздники, фестивали», а Елена Ужва — в номинации «Активный отдых и экстрим». Эти два автора также были признаны лучшими в номинации «Культурное наследие». «Волгоградская область глазами туриста» лучше всего представлена Татьяной Коваленко.

Кроме того, работы всех авторов участвовали в конкурсе «Приз зрительских симпатий», победитель которого определялся путем народного голосования. В этом году волгоградцы и гости города выбрали лучшие работы на фотовыставке, которая состоялась 1 и 2 сентября в Комсомольском саду. По итогам голосования победителем стала фотография «Идем на взлет» автора Елены Ужва. Победители во всех номинациях будут отмечены дипломами и призами.

Отметим, в конкурсе «Волгоградская область в фотообъективе» за семь лет приняли участие более тысячи работ российских и зарубежных авторов. Фотографии участников неоднократно публиковались на едином туристическом портале региона, в туристических буклетах и путеводителях. Творческий фотопроект не только способствует повышению туристической привлекательности региона, но дает возможность всем любителям фотографии проявить свой талант.

Ганна Павлий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6