Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.09.2018 19:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершается строительство двух транспортных развязок у моста через Ахтубу

В Волгоградской области до конца текущего года подрядным организациям предстоит завершить основные работы по возведению транспортных развязок Краснослободск – Средняя Ахтуба и Волжский – Средняя Ахтуба, в 2019-м продолжится благоустройство прилегающей территории. Сдача этих объектов в эксплуатацию позволит полностью завершить второй пусковой комплекс мостового перехода через Волгу.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, строительство транспортных развязок на правом и левом берегах Ахтубы находятся в завершающей стадии. В настоящее время рабочие продолжают устройство асфальтобетонного покрытия и ливневой канализации, а также проводят укрепление обочин. Помимо этого, планируется провести благоустройство прилегающей территории, а также смонтировать линии освещения, общая протяженность которых составит 25 километров. Ежедневно на объекте задействовано порядка 300 рабочих и 185 единиц техники, основной объем работ на этих участках планируется завершить до конца года.

Напомним, строительство мостового перехода через Волгу, общей протяженностью 34,6 километра, разделен на четыре пусковых комплекса. Ввод в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса, протяженностью 7,1 километра, позволил соединить центр Волгограда с районами Заволжья, а в декабре прошлого года было открыто движение по новому мосту через Ахтубу, который является звеном второго пускового комплекса и входит в транспортный коридор федерального значения — это открывает новые перспективы для экономического сотрудничества региона со странами Ближнего Востока, Средней Азии и Китаем.

Реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление дорог, — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Наведение порядка в дорожном хозяйстве, выстроенное конструктивное взаимодействие с федеральным центром за четыре года позволили направить на эти цели порядка 40 миллиардов рублей и привести в нормативное состояние более 1,5 тысячи километров — такой объем выполнен впервые с советских времен. Напомним, на встрече с активом партии «Единая Россия» для выстраивания дальнейшей конструктивной работы глава региона определил базовые приоритетные направления развития области и ключевые проекты, в том числе в дорожно-транспортной сфере. Среди важнейших объектов — строительство обхода Волгограда; восстановление опорной сети дорог регионального и межмуниципального уровней; реализация третьей очереди модернизации аэропорта, строительство транспортно-логистического центра; дальнейшее развитие рокадной дороги; продолжение улицы Электролесовской до Кировского района и другие.

Ирина Райер

Фото: РИАЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2