Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.10.2018 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание началось с торжественной части

В администрации Суровикинского муниципального района состоялось очередное заседание районной Думы. Началось оно с торжественной части – глава района И.В. Дмитриев и председатель Суровикинской районной Думы Г.И. Локтионов вручили благодарственные письма и ценные подарки от Волгоградской областной Думы отличившимся руководителям и учителям образовательных учреждений за их многолетний труд на педагогическом поприще. В числе награжденных заведующая ДОУ «Березка» В.Н. Титова, директора средней школы №3 Н.В. Чернова и Краснозвездинской СОШ Н.В. Володина, учитель физики и информатики Качалинской СОШ Л.Г. Пелина и старший воспитатель ДОУ «Колокольчик» Л.И. Паршина.

Открыл заседание председатель районной Думы, и дальше оно пошло в соответствии с обозначенной повесткой дня. С докладом об изменениях в Устав Суровикинского муниципального района выступила консультант правового отдела О.С Данюкова. О внесении изменений в решение районной Думы от 14 декабря 2017 года доложила начальник финансового отдела Г.А. Чистова.

О работе отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию рассказал его начальник В.В. Поляков. При обсуждении этого вопроса у депутатов возникли вопросы по поводу того, что некоторые землепользователи (особенно в сельских поселениях), получившие землю в собственность еще в 90-х годах прошлого столетия, ее не обрабатывают, но и не продают. В этой связи необходимо проработать механизм либо изъятия у них земель, либо продажи другим собственникам.

О готовности объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону доложил первый заместитель главы района А. В. Токарев, а заместитель главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А. Гегина представила план мероприятий по росту доходной части бюджета района.

Консультант отдела по спорту и физической культуре Ю.Б. Хмура отметил, что основной задачей является увеличение в 2019 году до 36% населения района занимающегося физической культурой и спортом на постоянной основе, консультант отдела по работе с молодежью Е.Г. Студеникина добавила, что в районе созданы все условия для самореализации молодежи – проводятся конкурсы, соревнования, семинары по формированию здорового образа жизни, и все это необходимо для формирования здоровой нации в будущем.

В заключение можно отметить, что заседание прошло в плодотворном духе и по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Наш корр.

Фото Ю. Родина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32