Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.10.2018 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры и специалисты природного парка провели субботник на речном берегу в Серафимовичском районе

В рамках акции "Очистим планету от мусора" учащиеся Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства — члены волонтерского отряда «Эко» — очистили от мусора популярное место отдыха «Линия» на берегу реки Протока в Серафимовичском районе Волгоградской области.

К радости сотрудников природного парка "Усть-Медведицкий" волонтерский отряд "Эко" является постоянным участником любых природоохранных и эколого-просветительских акций, организованных специалистами подведомственного Облкомприроды учреждения.

Вот и на этот раз 18 волонтеров, поддержав инициативу взрослых,

решили убрать от мусора "Линию" — красивейшее и любимое местными и приезжими туристами место отдыха на берегу реки "Протока" в Серафимовичском районе. Причем, делают они это не впервые и, надо сказать, не зря. Молодые подают хороший пример взрослым, которые после отдыха в большинстве случаев мусор за собой все же убирают.

В планах волонтерского отряда – очистить и облагородить другие прибрежные территории. Чтобы привлечь как можно больше сторонников акции, сотрудники природного парка "Усть-Медведицкий" подготовили листовки и заметки для размещения в «Усть-Медведицкой газете» г. Серафимовича; ребята тиражируют информационные материалы в социальных сетях.

Подводя промежуточные итоги, в акции «Очистим планету от мусора» приняли участие 413 человек из 7 образовательных организаций Серафимовичского района, утилизировано 137 мешков мусора, очищено от отходов более 17 гектаров территории парка.

Благодаря ответственному отношению подрастающего поколения к природе, сотрудники "Усть-Медведицкого" всегда могут рассчитывать на помощь в подобных мероприятиях волонтеров из отряда «Эко», школьников Усть-Хоперской, Большовской, Клетско-Почтовской, первой и второй школ г.Серафимовича и даже воспитанников серафимовичского детсада "Колокольчик".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2