Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.11.2018 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Волгоградской области WorldSkills Russia впервые примет участников из других регионов

Волгоградский региональный чемпионат молодых профессионалов впервые получил статус «открытого» — в этом году с 12 по 16 ноября свои умения в нем продемонстрируют не только жители области, но начинающие специалисты из Москвы, Краснодарского края, Ростовской области и других субъектов РФ.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, соревнования пройдут по 34 взрослым и 9 юниорским компетенциям на площадках колледжей и техникумов Волгограда, Волжского, Камышина. В числе новых конкурсных направлений — состязания по инженерному дизайну, эксплуатации сельскохозяйственных машин, геодезии, ветеринарии, преподаванию музыки в школе.

В чемпионате примут участие более 260 человек — студенты, старшеклассники, а также молодые сотрудники предприятий. Главная задача — продемонстрировать жюри высокие профессиональные навыки, индивидуальные качества, умение работать в команде и максимально эффективно решать поставленные организаторами задачи.

Кроме основных испытаний программа конкурса включает в себя круглые столы, презентации и профориентационные мероприятия. В мероприятиях примут участие представители промышленных предприятий, образовательных организаций и общественности.

Чемпионат WorldSkills Russia пройдет в регионе в четвертый раз. Отметим, формирование конкурентоспособной системы профессионального образования, внедрение лучших национальных и международных практик, подготовка специалистов, востребованных экономикой — приоритетное направление работы региональной власти. Победители и призеры областного этапа продолжат соревнования на всероссийском уровне.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0