Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.11.2018 17:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С волгоградским школьником, напугавшим одноклассников топором, работают психологи

Сегодня вечером из ЦРБ Даниловского района Волгоградской области выписывается 14-летний подросток, который на этой неделе стал фигурантом настоящего скандала. Ребенок принес в школу бензин, топор и ножи.

Начальник отдела образования администрации Даниловского района Ирина Демченко дала комментарий «Волгоградской правде.ру» о состоянии школьника.

− Вечером мы навестим семью, мальчик уже будет дома. Пока неизвестно, когда он сможет посещать школу. По этому делу создана межведомственная комиссия, в которую входят психологи, сотрудники отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних, − сказала Демченко.

Помощь психолога понадобилась не только пареньку, но и всей его семье.

Директор Краснянской школы, где случилось ЧП, разговаривать с журналистами отказалась.

Напомним, 13 ноября в одной из школ Даниловского района произошел инцидент. Восьмиклассник пришел на урок с канистрой бензина, топором и ножами. Пока неясно, кого именно школьник хотел напугать. По одной из версий, он был зол на своих одноклассников, те могли его чем-то обидеть. К счастью, причинить вред кому-либо ученик не успел.

В больницу он попал с отравлением. По предварительным данным, он выпил крысиный яд. Сейчас здоровью школьника ничего не угрожает, чувствует себя он хорошо.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, школьник на учете в ПДН не стоит. Мальчик воспитывается в неполной, но благополучной семье.

Тат Гаспарян. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7