Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.11.2018 16:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фармацевты объединились с агрегатором «Ютека»

Актуально

В наши дни сложно найти сферу жизни, которую не затронули бы Интернет и цифровизация: купить товар, прослушать лекцию, просмотреть фильм или записаться на прием к врачу можно, нажав всего несколько клавиш на компьютере или телефоне. До недавнего времени следовать общей тенденции отказывался фармацевтический сектор, однако сегодня и здесь появился ресурс, при помощи которого можно быстро и удобно не только сравнить цены на нужные лекарства в ближайших аптеках, но и сделать заказ, выбрав наиболее удобный способ его получения.

В большом городе у людей зачастую не хватает времени, чтобы найти нужную вещь, и тем более нет его, чтобы съездить за ней на другой конец города, например. Болеть же для среднего жителя мегаполиса и вовсе непозволительная роскошь, ведь потери включают в себя и упущенные возможности, и потерянное время, и расходы на лекарства. Существуют также риски, связанные с контрафактом, да и цены на лекарства даже в одной сети могут сильно отличаться, что уж говорить о разных сетях.

Чтобы собрать необходимые лекарства самому, до недавнего времени жителю большого города необходимо было, во-первых, промониторить и обзвонить несколько аптек в округе, а после обойти или объехать их. То есть, минимум часа полтора-два времени из жизни можно было смело вычеркивать. А то и сильно больше: ведь в аптеке может начаться переучет или образоваться очереди, а лекарства – внезапно закончиться. Что же остается делать человеку в такой ситуации, особенно, если он ограничен во времени или плохо себя чувствует?

Сегодня упростить задачу по подбору и покупке лекарств и призван сервис «Ютека», который объединяет крупнейшие аптечные сети и дистрибьюторов, работающих по всей России. Агрегатор работает в 18 регионах России, на днях сервис также заработал в Волгограде. Используя приложение, пользователь может легко забронировать необходимый препарат в аптеке. Ряд партнеров «Ютеки» представляют специальные цены для пользователей, заказывающих лекарства через мобильное приложение. Следующий этап – ввод кэшбека и развитие программ лояльности. Сервис развивается, и, возможно уже в ближайшем будущем лекарства нам на дом будут доставлять дроны с логотипом компании на борту.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0