Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.12.2018 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С честью выполняют поставленные задачи

15 декабря – День сотрудников отдела безопасности уголовно-исполнительной системы России. Обеспечение надзора и правопорядка в колониях – их главная задача.

В отделе безопасности ФКУ ИК-19 работают настоящие специалисты, которые знают свое дело и исполняют его с честью, утверждает его начальник майор Д. В. Гойко.

- Обязанность по обеспечению безопасности осужденных, персонала и иных лиц, правопорядка в учреждении возложена на 59 сотрудников, из них 14 офицеров и 45 лиц младшего начальствующего состава, – рассказывает Дмитрий Валерьевич. – Дежурство осуществляют 3 смены по 11 человек, включая дежурного, его помощника и младших инспекторов группы надзора, на которых ложится выполнение повседневных дел в режимном учреждении. Это надзор в жилой и производственной зонах, закрытом помещении со строгими условиями отбывания наказания, в ШИЗО (штрафном изоляторе) и на других объектах. Поставленные перед сотрудниками задачи были бы невыполнимы без специальных навыков, умения использовать знания на практике. Отношения с заключенными строятся в соответствии с законодательством.

Показатели работы отдела безопасности говорят сами за себя. С начала года пресечено 3 попытки переброса запрещенных предметов через ограждение, в основном это сотовые телефоны, сим-карты и зарядные устройства. Составлено 26 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, прибывающих на свидания к осужденным и пытающихся пронести в колонию всеми возможными способами запрещенные предметы. Наказание немалое — 3 тыс. рублей штрафа, при этом все же имеют место нарушения требования о запрете проноса определенных вещей. Но благодаря грамотным действиям сотрудников подразделения они пресекаются. В этой связи хочется отметить эффективную работу сотрудников комнаты длительных свиданий прапорщиков А. Л. Дворецкой, И. А. Косогляденко, Ю. В. Пономаревой. Ими с начала текущего года изъято 85 сотовых телефонов и аксессуаров к ним, 120 сим-карт.

Дмитрий Валерьевич, рассказывая о том, что коллектив, который он возглавляет, – сплоченный, каждый его сотрудник с честью выполняет возложенные обязанности, за что достоин похвалы, особо отметил замначальника отдела безопасности капитана В. Н. Макарова, отслужившего 11 лет и передающего опыт молодым сотрудникам; старшего инспектора майора П. В. Ведерникова, инспекторов капитана П. Г. Беленкова и лейтенанта Э. М. Михтеева. Майор Д. В. Гойко, начинавший службу с младшего инспектора, сам является примером для подчиненных, отличаясь дисциплинированностью и высоким профессионализмом в работе.

- Сотрудники службы безопасности — слаженный коллектив с высоким уровнем профессиональной подготовки, добросовестно выполняющий поставленные перед ним задачи, — подтверждает и заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе майор М. Я. Долежал, в чьем непосредственном подчинении они находятся. Кстати сказать, Милан Янович тоже начинал в отделе безопасности и отдал службе в УИС почти 20 лет.

- Подразделение входит в число лучших среди отделов безопасности исправительных колоний области, — продолжил он. — В прошедшем недавно конкурсе среди обысково-маневренных групп (ОМГ) учреждений наше заняло третье место. В связи с профессиональным праздником прапорщикам Е. А. Глоба, Е. С. Чувилеву, А. В. Иванову досрочно, в порядке поощрения, присвоены звания старших прапорщиков, старшему прапорщику И. С. Плуготоренко от имени директора ФСИН России вручена Почетная грамота, а прапорщику Д. П. Шепилову присвоена первая категория с переводом на должность младшего инспектора. Разрешите от имени руководства учреждения и от себя лично поздравить коллег с их профессиональным праздником и пожелать еще большей ответственности в работе, достижения высокого мастерства, карьерного роста, крепкого здоровья и благополучия им и их семьям.

Записал беседу

Ю. Родин, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23