Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.12.2018 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повысились штрафы за нанесенный водным биоресурсам ущерб

Правительство Российской Федерации изменило таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биоресурсам. Увеличились они на все виды ВБР, а на некоторые даже до 20 раз. В список вошли несколько сотен названий морских и речных обитателей, но мы расскажем о тех, которые встречаются в акватории, подведомственной Нижнечирскому отделу.

Так, например, сумма ущерба за один экземпляр рыбца, шамаи, сазана, карпа, щуки, белого амура, толстолобика и сома составит 925 рублей. Берш, чехонь, верхогляд, линь, язь, тарань, вобла, лещ, густера и синец обойдутся в 500 рублей, чуть меньше чёрный амур, жерех, краснопёрка, плотва, карась, голавль и окунь — 250. Две тысячи двести восемьдесят восемь рублей штрафа придется заплатить за килограмм щучьей икры.

Таксы установлены в целях сохранения водных биоресурсов. Ставки штрафов применяются при расчете ущерба, который водным биоресурсам наносят браконьеры, торговцы незаконно добытой рыбной продукцией и промышленные предприятия.

Подробнее ознакомиться с информацией об изменении таксы на все виды рыб можно в Постановлении Правительства Российской Федерации №1321 от 03 ноября 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3