Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.10.2018 13:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регоператор проверяет все контейнерные площадки для мусора в Волгоградской области.

Региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами — Волгоград» проводит масштабную работу по инвентаризации контейнерных площадок и мест накопления отходов на всей территории Волгоградской области.

С конца сентября 2018 года Региональный оператор проводит масштабную работу по инвентаризации контейнерных площадок и мест накопления твёрдых коммунальных отходов.

На всей территории Волгоградской области специалисты компании лично обошли территорию более 400 населенных пунктов, а также небольших поселков и хуторов.

Было проведено обследование каждой контейнерной площадки, расположенной в зоне жилой застройки, на территориях общественного пользования, на объектах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В ходе обследования выполнена фотофиксация, оценка технического состояния самих площадок и контейнеров, определена их территориальная привязка к местности. Таким образом, на сегодня выявлено и обследовано порядка 6000 контейнерных площадок и мест накопления отходов.

Инвентаризация проводилась с применением современного программного обеспечения и средств геопозиционирования, что позволило получить достоверный реестр с указанием точных GPS координат каждой площадки и места накопления отходов.

Целью данной масштабной работы является формирование оптимальных логистических маршрутов сбора и транспортирования твёрдых коммунальных отходов на специализированные объекты, предусмотренные территориальной схемой обращения с отходами, Волгоградской области, а также перечня населенных пунктов, в которых необходимо провести работу по оснащению и дооснащению контейнерами.

Отметим, работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба.

Напомним, в августе Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заключил соглашение об обеспечении деятельности Регионального оператора – ООО «Управление отходами – Волгоград». Эта компания обеспечит полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом населенном пункте Волгоградской области и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне.

В соответствии с Федеральным законом № 89 «Об отходах производства и потребления» потребители обязаны заключить договор с Регоператором. Ранее заключенные договора на вывоз твердых бытовых отходов утратят свою силу. Для заключения договоров, всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателем необходимо направить свои реквизиты и контактные данные по электронной почте TKO@IVC34.RU. Для физических лиц будет действовать договор оферты, размещенный в официальных источниках.

---------------------------------

ООО «Управление отходами — Волгоград» входит в группу компаний Акционерного общества «Управление отходами», являющейся крупнейшей в России концессионной компанией, реализующей уже 11 концессионных соглашений в 9 регионах России. На сегодняшний день АО «Управление отходами» в статусе регионального оператора осуществляет свою деятельность в пяти территориальных зонах трех субъектов РФ Мурманской, Нижегородской и Саратовской областях.

Специалист по связям с общественностью

ООО "Управление отходами — Волгоград"

Дегтярева Лия Михайловна

г. Волгоград, Канунникова 23, офис 2-14

8-961-079-06-09

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4