Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.12.2018 14:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть полезной людям

Четверть века трудится специалистом в Новомаксимовской сельской администрации Ольга Васильевна Максимова. 9 февраля исполнится 25 лет, как она пришла сюда на работу, а в январе ее первой будут провожать на пенсию по новому закону – в 56 лет.

– Ольга Васильевна — замечательный человек и ответственный работник, пользуется уважением в коллективе, – охарактеризовала сотрудницу глава Новомаксимовского сельского поселения Г.А.Турченкова. – За долгие годы работы на неё со стороны жителей никогда не поступало жалоб, а ведь не секрет, что обычно во всех бедах народ винит власть и её специалистов. Но это не про О.В.Максимову – ее любят и уважают односельчане за то, что она всегда приветливая и отзывчивая. Ольга Васильевна — любимая жена и любящая мама и бабушка 4-х внуков, очень гостеприимная, несущая радость и свет в дом.

На работе ее главная забота – земляки, больше всего нуждающиеся в поддержке – старики и дети из неблагополучных семей. В поселении 2000 жителей, и большая часть как раз пенсионного возраста, многие на старости лет остались одни. Проблемных семей – 5, но и с ними забот хватает.

– Приходится «вести» их, следить, чтоб не ухудшалась ситуация, – рассказывает о своей повседневной работе О.В.Максимова. – Старшему поколению часто нужна помощь социальных служб, обслуживание на дому, кому-то – постоянный уход. Что касается конкретно работы с людьми – это ведь, наверное, и самое сложное: нужно уметь выслушать, понять, не обидеть никого. Все пропускаешь через себя, стараешься помочь. Было такое, что приходилось самой не только устраивать, но и перевозить пожилых в дом сестринского ухода по их просьбе.

В разговоре Ольга Васильевна отмечает, что сегодня соцподдержка намного лучше развита, появилось больше возможностей получать ее.

– Особых, больших дел я не делаю, – скромно сообщает специалист Максимова. – Просто много текущей работы, направленной на оказание помощи людям.

О чем еще говорит Ольга Васильевна? О том, что в поселении стало лучше жить, многое делается для благоустройства и развития хутора. И, конечно, желает дальнейшего процветания Новомаксимовскому и своим землякам, здоровья и долгих лет.

В свою очередь коллектив администрации поселения поздравляет Ольгу Васильевну с днем рождения и вступлением в пенсионерскую организацию, от души желает ей здоровья, благополучия, долгих лет жизни и рад работать с ней ещё долгие годы на благо родного края и односельчан.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145