Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.12.2018 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я верю в тех, кто здесь живет...

Дорогие земляки! Скажу без лукавства, 2018-й – год хороших достижений и стабильности. В уходящем году выполнен большой объем работ, произошло немало хороших, знаменательных событий, о которых вам рассказали мои заместители: А.В.Токарев, Т.А.Гегина, Т.Ю.Панкова и А.Ф.Роганов. Думаю, эффективность работы нашей команды оценят в первую очередь сами жители, я же поделюсь планами на будущее.

Безусловно, сегодняшние итоги социально-экономического развития являются общим результатом работы администрации, депутатского корпуса, органов местного самоуправления поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей бизнеса и всех без исключения жителей суровикинской земли.

В 2019-м наша работа, как и прежде, будет направлена на последовательное повышение уровня жизни населения, обеспечение доступности и качества основных социальных услуг. Надо сказать, что бюджет района имеет ярко выраженную социальную направленность, практически 70% составляют социальные расходы.

На контроле у губернатора Волгоградской области стоит вопрос газификации всех районов. Очень важным аспектом является доведение уровня газификации в нашем районе до общеобластного показателя. При поддержке депутата Государственной Думы Т.И.Цыбизовой предусмотрено финансирование из областного бюджета в 2019-м и на плановый период 2020-2021 годов строительство внутрипоселкового газопровода в ст. Нижний Чир на сумму 61,4 млн. рублей. На будущий год заложено 3,6 млн. рублей на проектирование внутрипоселкового газопровода в х.Лобакин. За счет областного и местного бюджетов в рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» начнется строительство двух газовых котельных и теплотрасс стоимостью 10,3 млн.рублей и около семи миллионов в Краснозвездинской и Верхнесолоновской школах. Из местного бюджета будут выделены средства на проектирование модернизации угольной котельной Нижнечирской ООШ и проектирование газовой котельной Нижнечирской СОШ. Продолжим также строительство внутрипоселкового газопровода в х. Савинском.

Большое значение придается и обустройству дорог. Как вы знаете, в 2018 году был выполнен не только ямочный ремонт, но и закончено строительство автомобильной дороги с твердым покрытием от х.Чувилевский до трассы М-24. Их благоустройство продолжится и в следующем году. Уже разработаны проекты дорог к хуторам Ближнеподгорский и Ближнемельничный. В последнем месяце уходящего года заключен контракт на изготовление проектной документации на строительство (в первом микрорайоне) детского сада на 135 мест, работы начнутся в 2020-2021 годах.

Отдельно хочется сказать о партийных проектах. Более двух миллионов рублей потрачено в 2018 году на замену оконных блоков в восьми образовательных учреждениях в рамках партийного проекта «Единой России». В 2019-м эта сумма увеличена до 2,5 млн рублей. Хочу сказать, что и в дальнейшем будем принимать активное участие во всех партийных проектах.

Конечно же, хотелось бы сделать намного больше, и идей для этого, поверьте, хватает. Прорабатывается огромное количество планов, как приумножить экономический потенциал района, развивать массовый туризм, как привлечь инвестиции на наши территории, ведь у каждого поселения есть свои сильные стороны, свои успешные наработки и достижения, есть что показать и чем поделиться с гостями, туристами. Как вы знаете, наши конники уже давно прославили родную землю, причем далеко за пределами региона. По поручению губернатора Андрея Ивановича Бочарова на территории района рассматривается вопрос строительства клуба (манеж, загоны, хоз. блок и кемпинги и т. д.), что, безусловно, требует больших инвестиций. В этом году на уровне областной комиссии рассмотрен вопрос о предоставлении в аренду земельного участка для размещения объектов конному клубу им. генерала Бакланова. В настоящее время ведутся проектные работы под сопровождением комитетов имущества и спорта Волгоградской области. Начало строительства планируется в следующем году. Кстати сказать, очень привлекательный для развития туризма бизнес-проект. Есть задумка, к примеру, оформить эту территорию в казачьем стиле, чтобы каждый уголок раскрывал традиции казаков, чтобы она стала замечательным местом отдыха, куда бы стремились в выходные дни и взрослые, и дети. Поэтому мы будем прилагать все усилия, чтобы осуществить задуманное. Убежден, решить стоящие перед нами задачи получится при вашей поддержке и инициативном участии.

Сегодня, в преддверии предстоящих праздников прежде всего хочу поблагодарить свою команду – за результативную работу, наших жителей – за поддержку и доверие. Спасибо всем, кто каждодневным кропотливым трудом укрепляет и приумножает экономический потенциал района.

Новый год — праздник новых надежд, исполнения желаний и планов. Я верю в лучшее, потому что верю в тех, кто здесь живет и трудится. В предстоящем году желаю всем стабильности и реализации намеченных планов. Крепкого здоровья, благополучия в семьях, чтобы близкие люди всегда были рядом. Дорогие мои земляки, с наступающим Новым годом! Всего вам самого наилучшего, мира и благополучия!

И.ДМИТРИЕВ,

глава Суровикинского

муниципального

района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85