Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.12.2018 17:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт: «Губернатор задал вектор развития предпринимательства»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с активом региона подчеркнул, что при реализации масштабных проектов развития важна обратная связь с жителями. Доктор экономических наук Василий Тараканов высоко оценивает уровень диалога, который сейчас выстраивается в Волгоградской области с общественными и экспертными советами при исполнительных органах власти.

— Важна не только обратная, но и прямая связь. Сегодня происходит очень активное вовлечение общественности в процесс реализации социально-экономической политики, которую проводит губернатор Волгоградской области и его команда, — отметил Тараканов. — Механизмы взаимодействия очень разнообразные. Сегодня действуют общественная палата, совет по социально-экономическому развитию при губернаторе, совет по науке и инновациям, по улучшению инвестиционного климата. Они реально работают. Я сам вхожу в несколько советов при органах власти. Это советы, которые собираются регулярно и обсуждают самые острые проблемы. На самом деле взаимодействие налажено, и оно сегодня очень эффективно.

По мнению эксперта, в регионе уделяется серьезное внимание формированию инфраструктуры поддержки бизнеса. Причем, не только «чистого» бизнеса, но и социального предпринимательства. Однако необходимо повышать роль институтов развития, в том числе Корпорации развития Волгоградской области.

- Сегодня Корпорация развития, волгоградский областной бизнес инкубатор и Центр инноваций социальной сферы собирают вокруг себя активных граждан, которые стремятся развивать свой бизнес в самых разных сферах. Я считаю, что работа проделана большая. Конечно, всегда есть недостатки, еще необходимо что-то менять, развивать, тем более что некоторые институты предпринимательства созданы буквально месяц назад. Но основное направление, вектор — задан. Я считаю, что у нас большие перспективы.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Брага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0