Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.04.2018 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

500 млн рублей направят в 2018 году на ремонт набережной в Волгограде

Полмиллиарда рублей планируется потратить в текущем году на обновление Центральной набережной Волгограда, сообщает в понедельник, 16 апреля, пресс-служба облдумы.

– Это визитная карточка Волгограда. Центральная набережная одно из любимых мест отдыха горожан. Масштабные работы, которые пройдут на объекте в этом году, проводятся впервые за 60 лет, – сказал председатель комитета областной думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков.

На капремонт центральной лестницы потратят более 50 миллионов рублей, на благоустройство парка верхней террасы направят 354 миллиона. В парке полностью заменят тротуар, новые газоны, деревья, кустарники. Также здесь установят поливочный водопровод. На верхней террасе появится новый фонтан, сцена, амфитеатры, выставочные стенды, велопарковки, качели и скейт-площадка.

Все работы должны быть завершены до 30 ноября 2018 года.

Напомним, в 2017 году в Волгограде завершился первый этап обновления набережной в центре Волгограда. Здесь проведена реконструкция наружного освещения и причальной стенки речпорта. Комплексное благоустройство региона инициировано губернатором Андреем Бочаровым и ведется в Волгоградской области с 2014 года.

Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0