Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.05.2018 11:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Фортуна» – чемпион

Суровикинская детская футбольная команда стала чемпионом областного открытого турнира.

Игры проходили в городе Волжском, где наши спортсмены сразились в своей группе с сильнейшими «Олимпией» (Волгоград), «Зенитом» (Волгоград) и «Ахтубой» (Средняя Ахтуба), обыграв всех соперников.

– Матч с «Олимпией» можно назвать скрытым финалом всего турнира, – поделился тренер Суровикинской ДЮСШ Д.Кривов. – В упорном поединке ребята одержали победу со счетом 1:0. «Зенит» обыграли уже со счетом 5:0, а «Ахтубу» разгромили 12:0. В финальной игре за первое и второе места турнира «Фортуне» предстояло сыграть со старополтавской командой, что стало для нас неожиданностью. Но ребята молодцы – не расслабились в игре с более слабым соперником и, не пропустив ни одного мяча, снова победили. Счет: 4:0. Лучшим бомбардиром турнира был признан Данил Гетманов, лучшим игроком – Даниил Левко. Очень доволен, как ребята сыграли – молодцы. В техническом, в тактическом плане за этот год команда заметно выросла.

Отмечая успехи воспитанников, Дмитрий Васильевич поделился, что не так давно суровикинские футболисты сыграли на первенстве Черноземья за областные команды. Д. Левко и Е. Криницкий выступали в составе «Волжанина», а А.Марченко представлял «Академию-Ротор». Кроме того, один из игроков «Фортуны» может вскоре отправиться в лучшую в России и одну из лучших в Европе футбольную школу «Чертаново». На просмотр в июне этого года приглашен Даниил Левко.

Впереди у «Фортуны» «Кожаный мяч», к которому серьезно и основательно готовятся уже сейчас, а 19 мая состоится награждение команды за победы в играх детской футбольной лиги Волгограда «Молодежка». Здесь у ребят третье место по области.

Наш корр.

Фото из архива команды «Фортуна»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15