Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.06.2018 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские ветераны гандбола вернули себе титул чемпионов Европы

Ветераны гандбольного клуба «Каустик» помогли российской сборной выиграть чемпионат Европы среди спортсменов старше 35 лет, который прошел в Австрии.

В составе нашей сборной, которую «тренировал» Дмитрий Константинович Бочарников, выступили гандболисты, которые в разное время играли за волгоградский «Каустик». Кто играл всю карьеру, а кто-то чуть-чуть. Тем не менее: Юрий Бухарев, Дмитрий Пресняков, Владимир Толкачев, Вячеслав Кобин, Дмитрий Викторович Бочарников.

Россияне начали групповой турнир с победы над словацкой командой «Стояр Малацки» – 16:11. Затем были виктории над испанским «Монтолесом» – 17:12, австрийским «Эдельвейсом» – 15:12 и датским «Фредериксбергом» – 12:9.

В полуфинале наша команда играла против австрийского «Ахинзея», и по ходу матча уступала 5:8. Однако концовка прошла с преимуществом россиян, которые в итоге победили – 10:9. В титульном поединке против сборной России играл португальский «Порту», который в прошлом году у себя на площадке отобрал у нашей команды титул, завоеванный годом раньше в хорватском Порече. Матч получился супербоевым и его судьба была решена в самой концовке. За полторы минуты до финальной сирены Дмитрий Бочарников сделал счет 15:14 в нашу пользу. А за 5 секунд до окончания поединка экс-игрок «Чеховских медведей» Василий Филиппов установил окончательный счет – 16:14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1