Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2018 12:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урюпинск встретит юбилей с современным театрально-досуговым центром

Монтаж всех строительных конструкций театрально-досугового центра Урюпинска, включая кровлю, полностью завершен, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. На объекте продолжается внутренняя отделка, а также работы по утеплению фасада.

Уже в сентябре, как раз к 400-летию столицы российской провинции, центр распахнет свои двери. Здесь планируется обустроить зрительный зал на 500 мест, конференц-зал, библиотеку, кафе, и самое важное — помещения для занятий с детьми.

Напомним, новое здание возводят на месте сгоревшего старого Дворца культуры — решение о строительстве было принято губернатором в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинскийрайон.

Отметим, в регионе применяется комплексный подход к развитию сферы культуры: наводится порядок в учреждениях всех уровней, идет работа по формированию долгосрочной стратегии развития отрасли. Особое внимание уделено развитию районных и сельских учреждений культуры. Волгоградская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Местный дом культуры»: в 2017 году поддержку получили 37 ДК, расположенных на территории 15 муниципальных районов; в 2018 году планируется укрепить материально-техническую базу 32 домов культуры 17 районов и 3 городских округов Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4