Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.01.2019 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Газоанализатор нужен?»

В январе этого года в федеральных и областных СМИ прошел ряд материалов о лжегазовиках, навязывавших оборудование и услуги жителям. Данные факты были и в нашем районе. В Отдел МВД за минувший год обратилось 14 суровикинцев, которые приобрели газоанализаторы у ходивших по квартирам «специалистов».

– Жители города и района, в основном преклонного возраста, жаловались на то, что реализовывался товар втридорога, – пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник С.Ю.Лагутин. – К примеру, если реально прибор стоит 600 рублей, продавали его за 3 с половиной тысячи. Правоохранительными органами мошенничества в действиях продавцов выявлено не было, так как имелись все необходимые документы и на предпринимательскую деятельность, и на оборудование. Т.е. люди, поддавшись на уговоры, подписывали договор и добровольно соглашались на высокую цену. Хорошо подумайте, посоветуйтесь с родными, прежде чем покупать любую технику с рук, узнайте, сколько она реально стоит. А еще лучше – приобретайте все в специализированных магазинах. Осторожнее расставайтесь с собственными деньгами! По всем противоправным действиям незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по телефонам 2-15-01 или 02.

Как распознать настоящего представителя службы и какие работы он выполняет – об этом рассказали в ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

– Сотрудники газовой службы при посещении абонента одеты в фирменную спецодежду, у каждого есть удостоверение установленного образца, которое они обязаны предъявить по первому требованию абонента, – поясняет директор филиала ООО “Газпром газораспределение Волгоград” в г. Суровикино Ю.В.Самохин. – В случае появления сомнений необходимо позвонить по телефону газовой службы – 04 (с городского) или 104 (с мобильного) и назвать ФИО и должность явившегося человека для подтверждения его личности. Хочется обратить внимание, что представителя нашей организации впускать в дом как раз таки необходимо – для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по ранее заключенному договору. При техобслуживании осматривается и проверяется целостность и соответствие нормативным требованиям газового оборудования, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, герметичность соединений и отключающих устройств, регулируется процесс сжигания газа на всех режимах работы и ряд других работ. Законодательно закреплена обязанность каждого абонента своевременно заключать договор о ТОВДГО, рассчитаться за услуги абонент может, передав деньги сотруднику газовой службы. Работники ООО “Газпром газораспределение Волгоград” в г. Суровикино не предлагают абонентам приобретать у них газоанализаторы!

С подробным перечнем выполняемых работ и их стоимостью можно ознакомиться на сайте www.34gaz.ru. Здесь же можно подать заявку на заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования. За справками обращаться по единому многоканальному телефону: 8(8442)24-88-88.

Подготовила Е.Мурзина, наш корр.

Фото предоставлено ООО “Газпром

газораспределение

Волгоград”

в г.Суровикино

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0