Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.10.2019 14:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос качества и ассортимента выпускаемой продукции - на первом месте

Мы не имели бы того разнообразия продуктов и вещей, которые повседневно употребляем, если бы не было сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чьи работники в октябре отмечают свой профессиональный праздник.

Первоначально он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 августа 1966 года и назывался Всесоюзным днем работников сельского хозяйства, отмечался во второе воскресенье октября. В 1986-м его объединили с Днем работников пищевой промышленности, после чего он стал называться «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса».

На территории Суровикинского муниципального района непосредственно переработкой продукции сельского хозяйства занимается ООО «Кедр», которое было создано в 2001 году.

На момент образования предприятие выпускало 28 наименований хлебобулочных изделий, а количество работников, занятых на производстве, составляло 30 человек. По истечении 18 лет можно сказать, что предприятие выросло как качественно, так и количественно. Сейчас здесь трудятся 43 работника, в ассортименте около 100 наименований, объем выпускаемой продукции почти 30 тонн ежемесячно (в среднем за сутки — около тонны). Надо отметить, что ассортимент постоянно обновляется и пополняется новыми видами продукции. В числе недавних новинок – пирог осетинский, хачапури, хлеб картофельный, морковный, из муки грубого помола.

На предприятии отдают предпочтение традиционной технологии с использованием хмелины. В этом заслуга его директора Юрия Геннадьевича Плюшкина, который заботится, кроме того, и о развитии производства, обновлении оборудования. Одним из слагаемых динамичного развития ООО «Кедр» является опыт и постоянное стремление к усовершенствованию заместителя директора Нины Петровны Плюшкиной, отвечающей за весь производственный процесс.

С первых дней образования предприятия здесь трудится Наталья Викторовна Алещенко. Сегодня она – заведующая производством, досконально знает работу практически всех участков – будь то хлебопекарный, кондитерский или экспедиция, и, что немаловажно, умеет находить общий язык с работниками, поставщиками сырья, с клиентами.

Все опытные специалисты являются наставниками молодым коллегам. В их числе технолог Мария Юрьевна Козлова, совмещающая работу с получением высшего образования в ВолГАУ. За 4 года она показала себя как перспективный специалист и, с уверенностью можно сказать, мастер своего дела.

В числе лучших работников предприятия руководство отметило пекарей – А. С. Гайнулину, О. Б. Сурменко, Г. И. Самойлову, тестоводов – О. И. Попову,,Л. И Пугачеву, А. А. Стасенко, кондитеров – Р. А. Кузнецову, С. Н. Романович, экспедиторов – С. Т. Тупикова, И. И. Антонова, механика С. М. Лобанова, водителей А. И. Попова, С. Т. Мошнякова, Н. Г. Дудырина.

Хочется поздравить работников ООО «Кедр» и всех представителей перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником и пожелать, чтобы выпускаемая ими продукция была востребована, а в домах царили достаток и благополучие.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47