Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.10.2019 15:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спортивной волне позитива

Два дня — 19-20 сентября — в п. Пятиморск Калачёвского района проходил II областной туристический слет получателей социальных услуг государственных стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (55+).

В нем приняли участие 55 получателей социальных услуг из 11 психоневрологических интернатов области. В их числе команда из 5 человек, имеющих ментальные нарушения, Суровикинского психоневрологического интерната.

Игорь Нидзий, Андрей Гордеев, Игорь Сидоров, Петр Васин, Николай Кармазин в сопровождении инструктора по адаптивной физкультуре Д.В.Кривова, медицинского работника С.А.Тропец и водителя Д.А. Кащеева соревновались на территории живописного уголка ДОЛ «Босоногий гарнизон».

После торжественного открытия началась квест-игра «В поисках сокровищ». На первом этапе участникам предлагалось пройти 12 станций, на втором — сложить карту и по ней найти место, где был спрятан сундук с сокровищами. Суровикинские участники справились со всеми заданиями, сундук был найден, в результате наши ребята заняли почетное 3 место и шестое в командном зачете.

После соревнования ждало показательное выступление Калачёвского казачьего конно-спортивного клуба им. генерала И.Ф. Денисова, а вечером — ретро дискотека под живую музыку и настоящий пионерский костер с песней. Завершил первый день праздничный салют. Утро второго дня началось с флэш-моба, после чего участников ждала экскурсия в «Парк Истории Государства Российского».

- Турслет прошёл в духе доброго соперничества, участники получили море позитива и хорошего настроения, — говорит инструктор по адаптивной физкультуре Д.В.Кривов. – За помощь в организации поездки мы благодарны предпринимателю из Волжского Ф.Ю.Кудрявцеву и генеральному директору ООО «АгроЧир» Н.Ю.Степанову.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0