Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.10.2019 15:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязались юные пожарны

2 октября по инициативе районного Отдела по образованию, областного ВДПО и Суровикинской пожарной части на центральном стадионе прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных.

Участие в них приняли 6 команд, в каждой из которых было по 4 юноши и 2 девушки (ребята 6-7-х классов). Школьникам предстояло состязаться в нескольких видах испытаний: оказание первой доврачебной помощи, комбинированная пожарная эстафета с переодеванием в боевую одежду и прокладкой рукавной линии, тестирование по основам пожарной безопасности, преодоление зоны химического заражения в противогазах.

Оценивали старания детей сотрудники областного ВДПО, представители спорта и физической культуры района, суровикинские пожарные. В каждом состязании участники зарабатывали как личные, так и баллы для команды. По результатам всех испытаний победила команда средней школы №2 города Суровикино, с минимальным отставанием второе и третье места заняли команды Добринской и Бурацкой СОШ. Организаторы отмечают, что такими отважными и смелыми ребятами любой пожар будет предотвращен.

Подарки же от организаторов — фонарики, флеш-карты, наушники получили все. Благодаря предпринимателю А.В.Мешкову, награжденному в этом году знаком «Во славу города Суровикино», каждому из участников соревнований достался еще и сладкий приз.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4