Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.10.2019 09:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ущерб составил 4250 рублей

По информации, предоставленной старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Н.Н.Волынец, в сентябре на территории района за нарушения правил в области рыболовства Нижнечирской инспекцией был составлен 21 протокол.

Одиннадцать — по ч.1 ст.8.42 КОАП РФ (движение и стоянка транспорта в водоохранной зоне), 2 из них в отношении должностных лиц и 1 – на юридическое лицо. Два — за нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов (ст.8.33 КоАПРФ). За несвоевременную оплату штрафа составлено 6 протоколов, нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов — один из них передан на рассмотрение в суд.

За истекший период инспекторами рыбоохраны изъяты 2 единицы орудий лова –сети и более двух килограммов рыбы. Ущерб составил 4250 рублей.

В сентябре должностными лицами Нижнечирского отдела рыбоохраны совместно с сотрудниками Волгоградского филиала ФГБНУ «ВНИРО», представителем рыбодобывающей организацией ООО «Балабаны» проведено совместное мероприятие по очистке акватории Цимлянского водохранилища от брошенных сетей. В ходе работы из водоема б изъято 11 единиц фрагментов брошенных сетей общей длиной 242 метра и 15 экземпляров (21,5 кг) водных биологических ресурсов.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0