Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.10.2019 09:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их задача – обеспечить надежность и безопасность дорог

Развитие транспортной инфраструктуры государства влияет на рост его экономики. Безопасность движения и скорость доставки грузов, пассажиров зависят от качества и разветвленности магистралей. Их необходимо регулярно обслуживать и обновлять, чем и занимаются работники дорожного хозяйства.

Свой профессиональный праздник они отмечают в третье воскресенье октября, который в этом году выпадает на 20 октября. В дорожном хозяйстве страны и сопутствующих ему областях работает около 750 тысяч человек, и среди них коллектив Суровикинского ДРСУ филиала ГБУ «Волгоградавтодор» численностью 65 человек.

В преддверии профессионального праздника мы побывали на предприятии, и его руководитель Сергей Петрович Мартынов рассказал о текущем положении дел, о том, какой объем работ уже выполнен, отметив при этом лучшие производственные участки и лучших работников.

- Недавно мы провели ямочный ремонт, устранили просадку на автодороге Новомаксимовский – Майоровский. С начала года отремонтированы подъезды к городу Суровикино, станице Нижний Чир, хуторам Новомаксимовский, Верхнесолоновский, Сысоевский, Добринка. Если говорить в целом, то за 9 месяцев нами освоено 45 млн. рублей. Параллельно с текущим ремонтом автодорог проводим подготовку к зимнему периоду.

С поставленными задачами коллектив справляется, и в числе лучших хотелось бы отметить участок асфальтобетонного завода, который возглавляет прораб Е. С. Мартынов. Опытные машинисты смесителя асфальтобетона Н. И. Изотов и П. А. Деркун, асфальто – бетонщик-варильщик В. А. Белокопытов обеспечивают качественное и своевременное приготовление асфальтобетонной смеси. Безотказную работу оборудования гарантирует слесарь по ремонту и обслуживанию С. Н. Лимаренко. В бригаде прораба М. В. Озерковского, занятой непосредственно ремонтом дорог, трудятся водители Н. Н. Телушкин и Ю. Н. Невструев, отработавшие в организации свыше 20 лет. Сам же М. В. Озерковский трудится на предприятии с 2008 года и зарекомендовал себя как грамотный специалист.

Добросовестно относятся к своим обязанностям и вносят лепту в бесперебойную работу предприятия машинисты погрузчика А. И. Позняк, В. А. Барыкин, автогрейдера Г. В. Рубцов, бульдозера Н. А. Кривов, водители В. В. Пырков, О. А. Фролов, Н. Н. Хрипко, диспетчер-заправщик М. К. Яровая, механизаторы А. П. Гончаренко и Н. М. Мельников, занимающиеся окосом обочин и очисткой снега в зимний период. За техническое состояние автотракторного парка, который всегда в полной готовности и исправности, отвечают главный механик И. П. Еремин и механик Р. С. Мартынов. Нельзя не отметить ответственную работу кадровика О. И. Чернышовой, грамотный учет объема выполненных работ ведущего специалиста ПТО О. Н. Гойко.

Хочу пожелать дорожникам ровных трасс, новой техники и признания их нелегкого труда, чтобы работа в радость была. Всем здоровья, удачи и оптимизма!

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34