Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.10.2019 09:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе совершенствуются механизмы поддержки инвесторов

В Волгоградской области продолжается работа по созданию благоприятных условий для развития высокотехнологичных производств. Региональный парламент одобрил очередные изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций», направленные на поддержку компаний, реализующих инвестиционные проекты.

Законопроект, принятый сразу в двух чтениях, расширяет круг организаций, которые могут воспользоваться налоговой преференцией в отношении имущества, модернизированного, реконструированного или технически перевооруженного для реализации инвестпроекта.

Теперь рассчитывать на льготу смогут компании, у которых общий объем инвестиций, предусмотренных на выполнение проекта, составляет не менее 500 миллионов рублей. Тогда как до настоящего времени этот показатель был установлен в размере 50 миллиардов рублей.

По мнению парламентариев, принятые изменения в действующий закон «О налоге на имущество организаций» будут способствовать улучшению делового климата и, как следствие, привлечению новых инвесторов на территорию Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0