Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.10.2019 11:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клятву кадета приняли

19 сентября 2019 года на главной высоте России состоялось ежегодное торжественное посвящение в кадеты. Оно прошло для учащихся из 23-х муниципальных общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

В СОШ №3 образовались целых три новых кадетских класса с профилем МВД: 6а -классный руководитель Т.А Дудина.; 7а — классный руководитель Д.Б. Саюк; 7б — классный руководитель Т.А Кусмарцева.

Мероприятие ответственное и волнительное для ребят, но рядом с нашими кадетами всегда отзывчивый и ответственный куратор Писков А.В. Клятву кадета приняли и будем ей верны.

Наряду с полицейскими кадетами в торжественной церемонии приняли участие учащиеся казачьих, МЧС и общевойсковых классов – в общей сложности более 800 детей. Школьников поздравил начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Он выразил уверенность, что слова присяги каждому кадету запомнятся на всю жизнь. В завершение участники мероприятия почтили минутой молчания память павших воинов. В зале Воинской славы почетные гости и лучшие кадеты региона возложили цветы.

О.ПАВЛОВА, педагог допобразования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1