Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.10.2019 11:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дороге должно быть безопасно

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области состоялась встреча с инспектором дорожно-патрульной службы старшим лейтенантом полиции Д. И. Закуревым, который подробно рассказал об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.

Особое внимание сотрудник уделил недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, необходимости соблюдения водителями скоростного режима вблизи детских садов и школ, а также разъяснил требования ПДД, касающиеся перевозки детей.

В ходе встречи сотрудники учреждения задали инспектору интересующие вопросы, связанные с правилами перевозки детей, скидкой на оплату штрафов.

Хочется отметить, что подобные встречи способствуют формированию у участников дорожного движения сознательного поведения на дороге. Занятия с привлечением сотрудников ДПС в ИК-19 носят регулярный характер и являются одной из составляющих воспитательной работы с личным составом.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3