Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.10.2019 11:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк удостоен звания "Почетный работник лесного хозяйства"

Высокой награды в сфере лесного хозяйства удостоены ветераны, проработавшие в отрасли более 20 лет и внесшие значительный вклад в решение проблем лесовосстановления в Волгоградской области.

Среди награжденных – два директора лесничества: Урюпинского – Юрий Бондаренко и Нижнечирского – Александр Чурбаков, а также старший консультант отдела воспроизводства лесов Облкомприроды Ольга Локтионова. Лесному делу они посвятили всю свою жизнь, уделяя большое внимание не только вопросам приумножения лесных богатств региона, но и экологическому просвещению подрастающего поколения. Работа со школьными лесничествами, воспитание в детях ответственного отношения к природным ресурсам – в приоритете у вновь удостоенных звания почетных работников лесного хозяйства.

Отметим, что Урюпинское и Нижнечирское лесничества вносят значительный вклад в достижение регионом показателей, обозначенных федеральным проектом "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Так, Нижнечирское лесничество является лидером по заготовке семян лесных растений – только в этом году здесь планируется собрать более 2 тонн семян акации. А в Урюпинском лесничестве на сегодняшний день самые большие в регионе площади – порядка 50 гектаров — отведены под посев дуба.

Напомним, что в Волгоградской области в этом году планируется заготовить 5 тонн семян лесных растений. Задача, поставленная нацпроектом – полный переход на посадочный материал, выращенный в волгоградском регионе. Уже к 2024 году семенной фонд должен составить уже более 8 тонн, что позволит полностью обеспечить потребности региона в семенах лесных растений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76