Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.10.2019 11:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЕЛА

Он состоялся 5 октября в хуторе Лысов. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому уголку малой родины.

У сельского Дома культуры собралось много молодежи, детей и пожилых, которые пришли на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Открыл торжественную часть глава сельского поселения Н. Г. Кочиев. Поздравил собравшихся, пожелал всем долголетия, здоровья и счастья. Т. В. Дундукова исполнила для односельчан песню «Мы из деревни родом».

По традиции на празднике чествовали старожилов: Марию Николаевну Фомченко (91 год) и Любовь Савельевну Юдину (88 лет).

Музыкальный подарок приготовили всем, кто отмечает в этом году свадебные юбилеи. 45 лет живут в счастливом браке Владимир Николаевич и Вера Ивановна Турко, Алексей Маркович и Зоя Петровна Жирковы. 40 лет — Николай Иванович и Катерина Савельевна Беликовы, Петр Андреевич и Тамара Александровна Смирновы, Дмитрий Федорович и Наталья Тихоновна Арьковы. 30-летие совместной жизни празднуют Владимир Варсановьевич и Елена Викторовна Сапожниковы. 25 лет — Андрей Антонович и Людмила Юрьевна Костюшко, Владимир Евгеньевич и Татьяна Александровна Щипановы.

Также поздравили педагогов нашей школы с Днем учителя и Днем хутора. Не оставили без внимания коллектив ИП Абиатари под руководством Д. Г. Сутидзе и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, которые находятся на территории х.Лысова, пожелав стабильного роста процветания и достатка.

Для всех односельчан в этот день звучали песни в исполнении казачьего ансамбля «Судьба» из г. Суровикино. Выражаем коллективу огромную благодарность за прекрасный концерт, они подарили хорошее настроение.

Финансовую поддержку в проведении Дня хутора оказал организаторам ИП Абиатари, за что сердечно благодарим и желаем всяческих благ, здоровья, процветания.

Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались шашлыком, шулюмом, горячим чаем и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Т.Жумаева, заведующая Лысовским СДК

х.Лысов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21