Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.10.2019 11:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры помогают перейти на цифровое телевидение

С 4 октября эпоха аналогового телевидения, длившаяся шесть десятилетий, прекратила свое существование. Наша страна окончательно перешла на телевизионное вещание в новом высококачественном цифровом формате.

В Суровикинском районе жители также смогли перейти на цифровое эфирное телевещание, у кого не получилось, и кто не успел подключиться к новому формату, помогают волонтеры.

Для студента 2 курса агропромтехникума Дениса Егорушкина сегодняшняя установка цифровой приставки Марии Ивановне Соколовой первая. «Именно мы, молодое поколение, должны помогать людям старшего возраста осваивать современные технологии», — убежден Денис.

Пенсионеры искренне рады безвозмездной помощи.

- Уже думала распрощаться со своим стареньким телевизором, — говорит Мария Ивановна, — но вы посмотрите, какое качество изображения и звука! Думаю, он мне еще послужит не один десяток. Раньше-то показывали 4 канала, пятый с трудом. Сейчас в свободном доступе 20 каналов плюс дополнительно радио. Да красота! Успевай только смотреть. Не секрет, что люди моего возраста с подобного рода техникой «не дружат», поэтому мы, безусловно, признательны за содействие в подключении и настройке ТВ-тюнеров волонтерам.

Напомним, Волгоградская область попала в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания на территории России в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ».

Сейчас в регионе работают 1200 цифровых волонтеров, которые бесплатно оказывают содействие в подключении и настройке ТВ-тюнеров.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10