Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.10.2019 10:17 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги рейда «Неформал»

На территории района проведен оперативно-профилактический рейд под названием «Неформал» с целью предупреждения распространения экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.

Сотрудники подразделения ПДН ОМВД России по Суровикинскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, отдела по образованию, центральной районной больницы и добровольной народной дружины г. Суровикино «Правопорядок» посетили учебные заведения района и провели профилактические беседы. Всего в них участвовало 1570 учеников и студентов. По месту жительства проверено 20 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН. С ними также проведены беседы с целью правонарушения среди несовершеннолетних, совершаемых на почве ксенофобии, национального, расового и религиозного экстремизма.

Кроме того, такие мероприятия проведены в местах концентрации несовершеннолетних, разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний. В ходе проведенных мероприятий выявлено четыре административных правонарушения по статье 20.20 ч. 1 Кодекса РФ об АП.

В очередной раз хочется напомнить родителям о контроле за времяпровождением детей, обратить внимание на общение ребенка со взрослыми лицами, с целью недопущения вовлечения их в употребление спиртосодержащих продуктов и в неформальные объединения через сеть Интернет.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22