Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.10.2019 12:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во имя грядущих поколений

Молодежь в нашей стране всегда считалась авангардом общества и всех созидательных процессов в нем. А самые яркие страницы ее вдохновенного труда, ратных и трудовых подвигов, великих строек и больших побед вписала молодежь, объединенная в комсомол, которому 29 октября исполняется 101 год.

Вошли в историю героикомсомольцы Великой Отечественной, отдавшие свои жизни за счастье и процветание великой Родины – Советского Союза, герои комсомольских строек и целый город Комсомольск на Амуре, построенный руками и горячими сердцами молодых, БАМ и ТУРКСИБ,

участники героического освоения целинных и залежных земель. Всюду оставлены следы комсомольского энтузиазма и задора, самоотверженности и упорства, вдохновенного созидания будущего. Еще и сегодня мы пользуемся плодами сделанного комсомольцами, лучшими представителями молодежи страны. Не в правилах их было отступать, сдаваться, унывать, падать духом. Все они нашли свое место и свое предназначение в новом времени и в новых условиях, честно служили Родине и ее народу. Сегодня все мы, кто прошел легендарную школу комсомола, празднуем день его рождения. Возраст его солидный, биография – славная, история – великая! Поздравим друг друга с этой дорогой нашим сердцам датой! Вдохновим нынешних юношей и девушек на труд во имя и во славу России, пожелаем юным продолжателям дела отцов и дедов любить и беречь Отчизну, служить ей верой и правдой, строить, вершить, двигать и двигаться вперед! А мы всегда будем рядом, служить крепким тылом, поддерживать, подсказывать, вдохновлять.

Давайте вместе помнить эту дату, стараться быть достойными комсомола, его славных дел, его устремленности вперед, к новым высотам и новым победам. Всем – целеустремленности, смелости, созидательной энергии, возможности в жизнь воплотить слова из известной комсомольской песни «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!»

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛ!

Совет комсомольских поколений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12