Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.10.2019 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикино отметил юбилейный 275-й день рождения

Одним из главных мероприятий в этот день стало торжественное открытие волейбольной, баскетбольной и тренажерной спортивных площадок в парке им.XXV съезда КПСС.

Поприветствовав гостей и жителей Суровикино, глава города В.Н.Рубцов перерезал символическую красную ленту, после чего прошли товарищеские матчи по баскетболу и волейболу с участием воспитанников спортивных школ города. Тренажерную же площадку испытывали ребята помладше.

По завершении мероприятий юным участникам были вручены памятные подарки.

Оценили благоустройство парка не только спортсмены, но и люди старшего возраста.

Валентина Ивановна Ужва:

- Когда была помоложе, часто приходила в этот парк, сейчас здоровье уже не то… Давненько здесь не была, приятно удивлена, как все хорошо сделано, с любовью для людей: и дорожки, и скамейки, и площадки.. Красота, да и только! Спасибо за это руководству.

На аллее Детства состоялось самое красочное и радостное событие — парад колясок, которое поистине стало украшением этого дня. Семнадцать активных, дружных и творческих семей приняли в нем участие. Счастливые мамы и папы продемонстрировали всему городу свои творческие способности, напомнили о семейных ценностях и традициях. Проявление безграничной фантазии родителей, их умелые руки, сплоченность и поддержка близких не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри.

И, конечно же, все участники получили заслуженные дипломы и подарки.

Юлия Полюбич:

- Мы с огромной радостью приняли участие в этом конкурсе, записались самими первыми. Конечно же, переживали, мастеря карету для принцессы Марии, но все получилось на высшем уровне. Спасибо любимому городу за праздник, желаю развития и процветания Суровикино и каждому жителю нашего края.

Оксана Бабич:

- Мне есть кем гордиться, моя гордость – мои сын и дочка. Своим примером показываю и призываю суровикинцев любить детей, участвовать во всех детских мероприятиях, чтобы каждый их день был похож на сказку, чтобы их детство по-настоящему было счастливым.

Гости праздника также могли полюбоваться фотовыставкой, посвященной родному городу, приобрести сувениры, сладости. Для маленьких жителей города установили батуты, провели мастер-класс «Юный художник».

Во время праздничного концерта были награждены участники и победители конкурса «Благоустроенная территория города». Творческие коллективы, вокалисты и танцоры показали самые лучшие номера, которые по достоинству оценили благодарные зрители. В завершение первого праздничного дня в парке выступила рок-группа «Эверест».

День близился к концу, но народ не спешил расходиться, аллеи были заполнены отдыхающими земляками и гостями города.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37