Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.10.2019 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ногу со временем

24 сентября в Нижнечирской СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

На торжественной линейке, приуроченной к этому событию, присутствовали почетные гости: заместитель главы района Т.Ю.Панкова, глава сельского поселения Ю.Ф.Новиков, заместитель начальника отдела по образованию О.К.Кукарина. В приветственном слове они поздравили педагогов и учеников с таким знаменательным днем, пожелав им новых знаний и достижений в ХХI веке, веке новых технологий и открытий.

«Благодаря нацпроекту «Образование» Нижнечирская школа стала первой в районе, где вы, ребята, по новым образовательным технологиям сможете обучаться навыкам работы с современным оборудованием. В добрый путь к новым, неизвестным вершинам знаний, к новым открытиям! Я знаю, наша земля богата талантливыми и одаренными детьми, которые будут прославлять свою малую родину далеко за ее пределами», — сказала, обращаясь к учащимся Т.Ю.Панкова.

После торжественной линейки в классах прошли экскурсия и первое занятие. Учащиеся знакомились с современным цифровым и учебным оборудованием для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология». Теперь для них станут доступны квадрокоптеры, VR-шлемы (шлемы виртуальной реальности), 3D-оборудование, шахматная гостиная и медиазона.

Напомним «Точки роста» создаются в рамках реализации нацпроекта «Образование», регионального проекта «Современная школа». Основная задача появления подобных центров — уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами, школьники будут получать знания по технологии, информатике, безопасности жизнедеятельности по новым методикам. Проект рассчитан на 3 года, за это время планируется охватить все школы района.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3