Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.11.2019 10:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обычный спортивный вечер в парке

Фото А.Макаровой

(сайт горадминистрации)

Парк XXV съезда КПСС и раньше был излюбленным местом отдыха для многих суровикинцев, но с начавшимися еще в прошлом и продолжающимися в этом году преобразованиями он с каждым днем все больше и больше привлекает «держащих себя в форме» людей, причем разного возраста.

В распоряжении жителей детская игровая площадка, спортивный тренажёрный комплекс, новые баскетбольная и волейбольная площадки, на которых регулярно проводятся товарищеские матчи, дорожки для скандинавской ходьбы, удобные скамейки для чтения и отдыха граждан, в общем, парк стал индикатором активности и интересов наших жителей.

Недавно под руководством тренера О.В.Степанова здесь состоялся спортивный праздник для суровикинцев серебряного возраста «В здоровом теле – здоровый дух». Началось мероприятие с небольшой разминки, продолжилось соревнованиями по дартсу, вращению обруча, прыжкам через скакалку.

С такой физической нагрузкой практически все справились хорошо. После этого для любителей скандинавской ходьбы и новичков был проведен мастер-класс по технике и методике, правильность выполнения которых позволит не только оздоровиться, но и выглядеть значительно моложе своего возраста. Желающих приобщиться к этому виду спорта было достаточно.

В завершение участники спортивного мероприятия смогли попробовать себя в ведении и бросках баскетбольного мяча в кольцо.

Вот так для многих необычно, но для этой группы вполне естественно и активно прошел еще один вечер, добавивший всем положительных эмоций и хорошего настроения.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7