Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.11.2019 10:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В роли учеников - педагоги

Фото Т.Беловой

6 ноября в СОШ №1 г. Суровикино прошел замечательный мастер-класс «Шерстяная акварель». Проводила его Лидия Павловна Гладких, которая много лет учит детей и взрослых мастерству народной куклы, а также валянию шерсти.

Учителя во главе с директором школы О. А. Коноревой в этот день были в роли учеников, получая азы в валянии сухой шерсти — именно таким способом создает свои шедевры Лидия Павловна. Кому-то это давалось с легкостью, кому-то пришлось хорошо постараться, чтобы достигнуть хорошего результата.

Лидия Павловна Гладких не первый раз дает подобный мастер-класс. Она выставляла свои работы в Суровикинском историко-краеведческом музее, и пока длилась выставка, раз в неделю обучала всех желающих как изготовлению народной куклы, так и картин по технике «шерстяной акварели». Были и выездные мастер-классы.

Для создания картин Лидия Павловна тщательно продумывает сюжет, чтобы подобрать под него шерсть нужного оттенка. Своим ученикам она, конечно, помогает дельным советом, чтобы работа в итоге выглядела реалистичной.

Персональный урок понравился всем, а на память осталась картина, созданная своими руками.

Наш внешт. корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12