Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.11.2019 09:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки субъектов МСП – центр "Мой бизнес"

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений государственной политики в Волгоградской области.

Для достижения целей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Волгоградской области обеспечивается создание и развитие организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Созданные организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства оказывают информационную, имущественную, консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, а также финансовую поддержку путем обеспечения доступности заемных средств.

Все институты развития объединены на площадке центра "Мой бизнес", расположенного в здании на проспекте Жукова,3. Здесь находятся центр поддержки экспорта, центр поддержки предпринимательства, центр инжиниринга, центр инноваций социальной сферы, гарантийный фонд, микрофинансовый центр, фонд микрофинансирования, отделение "МСП Банка", а также специализированное окно МФЦ для предпринимателей.

Центр поддержки предпринимательства (ЦПП) оказывает бесплатную консультационно-информационную поддержку, обеспечивает консалтинговое, маркетинговое, юридическое и информационное сопровождение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь помогут в решении вопросов финансового планирования, оптимизации налогообложения, правового обеспечения, разработки маркетинговой стратегии, рекламной кампании, продвижения бренда и т. д.

Обращаться в ЦПП могут не только действующие предприниматели, но и физические лица планирующие открытие собственного дела.

На постоянной основе проводятся семинары, круглые столы, реализуются образовательные программы (программы повышения квалификации с выдачей соответствующих документов), а также крупные конференции и форумы предпринимателей.

Также можно получить бесплатно услуги по разработке бизнес-плана для привлечения финансирования, по содействию в размещении

на электронных торговых площадках, по регистрации товарных знаков, по сертификации и прочие.

Центр инжиниринга Волгоградской (РЦИ) области предоставляет предпринимателям консультационную и экспертную поддержку в сфере технологического и проектного инжиниринга. Поддержка может быть интересна предпринимателям, перед которыми стоит задача модернизации, техперевооружения и внедрения новых технологий на предприятиях.

Производственные субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить ряд услуг в том числе: оценка потенциала импортозамещения, маркетинговые услуги, проведение финансового или управленческого аудита, составление бизнес-планов, составление технико-экономического обоснования, составление инвестиционных меморандумов, содействие в сертификации, декларировании, аттестации, разработка технических решений, проведение технических аудитов (технологического, энергетического, экологического) и прочие.

Услуги центром инжиниринга оказываются на частично платной основе (софинансирование со стороны субъекта МСП).

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) оказывает услуги экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

В числе услуг: консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности, переводы документов и деловых писем, организация участия субъектов МСП в крупнейших международных выставках в России

и за рубежом, проведение зарубежных бизнес-миссий, обучение по образовательной программе Российского экспортного центра, сертификация продукции, размещение продукции на электронных торговых площадках и др.

Услуги оказываются на бесплатной и частично платной основе (софинансирование со стороны субъекта МСП).

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) реализует единый системный подход к обеспечению комплексного сопровождения социальных предпринимателей.

Получателями услуг ЦИСС являются субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в социальной сфере или планирующие реализовать социальные проекты в будущем, а также физические лица, заинтересованные в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства.

ЦИСС оказывает консультационные услуги в области социального предпринимательства, организует обучающие мероприятия, мастер-классы, акселерационные программы, организует участие в выставках, также выступает организатором ежегодного регионального конкурса "Лучший социальный проект года".

Местонахождение: Центр "Мой бизнес" (ЦПП, ЦПЭ, РЦИ, ЦИСС, Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования, Микрофинансовый центр): г. Волгоград, пр-кт Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3.

Телефон "горячей линии": 8 (800) 302-32-03.

Телефоны: ЦПП (8442) 32-00-06, ЦПЭ (8442) 32-00-03, РЦИ (8442) 32-00-04, ЦИСС (8442) 32-00-05.

О мерах поддержки и организациях, их предоставляющих, можно ознакомиться на Портале поддержки МСП Волгоградской области в сети "Интернет" по адресу: http://www.mspvolga.ru/. На портале представлена информация по доступным мерам федеральной и региональной поддержки, о проводимых мероприятиях, через личный кабинет возможно записаться на консультацию по вопросам ведения бизнеса, подать заявку на получение финансовых, образовательных, инжиниринговых и других услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2