Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2019 14:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о правах и обязанностях

Объединить усилия в деле сохранения здоровья и обеспечения нормального уровня жизни и развития детей, защитить их от любых видов насилия призван День правовой помощи детям, инициированный Генеральной ассамблеей ООН.

Тематическая программа «Мы знаем свои права», прошедшая в этот день в ЦКР Юность», собрала учащихся трех городских средних школ. Ведущие программы участники кружка «SuperDетки» (рук. А. Зимовейская) ознакомили ребят с историей возникновения праздника, а далее в игровой форме разъяснили их права и обязанности. Активно включились ребята в игру, целью которой было определить, каких прав лишены герои сказки – права на жизнь, на неприкосновенность жилища, на отдых и досуг.

Консультант по работе с молодежью Е. Г. Студеникина озвучила итоги районного конкурса «Права человека глазами ребенка». Подготовка к нему помогла учащимся овладеть знаниями в области прав человека, способствовала развитию гражданской инициативы и правовой ответственности. Организовали конкурс специалисты районных отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике и отдела по образованию. Награды получили семь учащихся, а победителями были названы ученицы 11 класса средней школы №3Светлана Черненко и Луиза Лаврентьева, представившие на конкурс письменные работы на темы – «Кто для меня является примером истинного патриота?» и «Как важно быть толерантным».

Порадовали собравшихся выступления театральной студии «Премьера» (рук Е. Полтавченко) и вокальной студии «Эксклюзив» (рук. О. Щапова).

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12