Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2019 14:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За материнский труд

Глава района Игорь Владимирович Дмитриев провел торжественный прием, посвященный Дню матери.

На церемонию были приглашены жительницы района, заслужившие уважение за свой материнский труд и достойное воспитание детей. Это Таисия Фотеевна Харламова, Вера Ильинична Бородко, Вера Николаевна Этбаева, Надежда Вячеславовна Симак, Татьяна Владимировна Фахардилова, Нина Сергеевна Илларионова, Тамара Валерьевна Галицына, Сельфиназ Исмаиловна Мехтиева, Людмила Сергеевна Брыкина, Елена Владимировна Антипина. Эти десять мам вырастили и дали образование или еще только помогают определиться в жизни и встать на ноги 50-ти (!) детям, причем как родным, так и приемным. Каждой женщине глава района вручил благодарственное письмо, ценный подарок и цветы, поздравил с предстоящим праздником.

А одной из мам, Людмиле Сергеевне Брыкиной, на мероприятии передали награду за победу в конкурсе «Семейный фарватер» в номинации «Видеоролик». Надо отметить, что семь Брыкиных уже много лет является активным участником областных и районных мероприятий, направленных на пропаганду семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В адрес мам, ставших героинями торжества, звучали искренние слова пожеланий, красивые стихи. Радовали собравшихся вокальные и танцевальные коллективы, а также солисты ЦКР «Юность». Несмотря на официальный статус, мероприятие получилось очень уютным, душевным, оставляющим в сердце каждого частичку тепла и доброты.

Е.МУРЗИНА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22