Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.11.2019 09:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первокурсников посвятили в студенты

Посвящение в студенты – волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Эта традиция уже давно прижилась в стенах Суровикинского агропромышленного техникума. Прошло оно и в этом году, став началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, которое каждый первокурсник ждет с замиранием сердца. Они становятся полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого, и теперь им предстоит нелегкий путь — гармонично влиться в коллектив, найти друзей, приступить к серьезной учебе.

Конечно, праздник не мог обойтись без наставников новых групп. Громкими аплодисментами и добрыми словами приветствовали классных руководителей, преподавателей и мастеров производственного обучения первого курса, которые выступили со словами напутствия. Главное, что прозвучало в их словах — это чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, были активно действующими, включенными в общий процесс членами.

Поздравил первокурсников и руководитель структурного подразделения отдел «С» (ст. Нижний Чир) Олег Геннадьевич Калмыков. Он рассказал о достоинствах выбранных профессий, традициях учебного заведения и заверил первокурсников, что жизнь в техникуме интересна и содержательна, а то, кем они станут, как будут работать и как к ним будут относиться, зависит от них сегодня.

Со сцены ведущие произнесли слова торжественной клятвы первокурсников, те в свою очередь пообещали быть хорошими студентами, не бояться трудностей и обязательно стать профессионалами своего дела, заверив дружным многократным «Клянемся!». Кульминацией праздника стало вручение символического ключа в страну профессиональных знаний.

Впечатления у студентов, педагогов от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Было душевно, весело и интересно, а студенческий юмор поднимал настроение, дарил смех. Это хорошее начало для новой, взрослой жизни, и хочется надеяться, что годы студенчества станут для них такими же яркими, насыщенными и запоминающимися, как и само посвящение в студенты. В этом учебном году в техникум поступили талантливые, креативные, неравнодушные ребята, остается пожелать им новых открытий, больших свершений и упорной работы.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18