Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.12.2019 16:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет коррупции

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день проходят различные встречи, конференции, семинары и другие мероприятия.

К Международному Дню борьбы с коррупцией в Суровикинском муниципальном районе проводится целый комплекс мероприятий правового просвещения.

Для различной аудитории и в различных формах с целью правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, их нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям во всех библиотеках района, культурно-досуговых, образовательных учреждениях проводились видеопрезентации, беседы, разъяснительная информация в виде лекций, уроков правовых знаний.

В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в зале заседаний районной администрации проведена внутриаппаратная учеба муниципальных служащих по разъяснению ответственности за совершение коррупционных правонарушений, несоблюдение установленных действующим законодательством запретов и ограничений.

Участники аудиторий подчеркнули значимую пользу от подобных просветительских мероприятий, поскольку систематическое обсуждение имеющихся проблем в сфере противодействия коррупции позволит не только повысить правовую грамотность граждан, но и более эффективно защищать их конституционные права и свободы, а значит устойчивое состояние законности и правопорядка в районе. В этой связи проводимая правовая пропаганда, направленная на формирование антикоррупционного поведения граждан, в районе будет продолжена.

Н. АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6