Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.12.2019 16:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки доброты

5 декабря 2019 года в центре «Точка Роста» МКОУ «Нижнечирская СОШ» была проведена Всероссийская акция «Добрые уроки», приуроченная к Международному дню добровольца. Целью акции являлось популяризация добровольчества в сельской школе, мотивация к социальной самореализации, развитию гражданского самосознания и активности сельских школьников.

Акция включала в себя просмотр фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», его обсуждение и заполнение анкет по результатам просмотра. Сюжет фильма был направлен на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с направлениями добровольческой деятельности, освещение социальных проектов и инициатив.

После просмотра фильма ребята приняли участие в обсуждении тех возможностей, которые открывает сегодня перед ними добровольчество, — рассказала педагог Нижнечирской школы Е.Глазнова.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии».

Приятно, что наша школа уже имеет богатый опыт волонтёрства, и нам есть о чём рассказать, чем поделиться.

Волонтёры Полина Глазнёва и Анжелика Лазарева, рассказали ребятам кто такие волонтёры Победы, чем они занимаются, и, что нужно, чтобы стать волонтёром.

После урока школьникам было предложено заполнить анкету и поделиться впечатлениями о фильме. Отрадно, что дети в течение всего дня подходили с просьбой записаться в волонтёры.

Мы благодарим за участие в нашем мероприятии учащихся, преподавателей МКОУ «Нижнечирская ООШ» и директора –Татьяну Александровну Лазареву.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 ребят и взрослых.

Для всех, кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29