Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.12.2019 13:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы – призеры олимпиады по финансовой грамотности

Подведены итоги III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2019-2020 учебного года. Учащиеся из Суровикинского района Волгоградской области заняли 4 призовых места, а школьник из Волгограда вошел в число победителей.

Олимпиада организована по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Олимпиада проводится в России третий раз и проходит в заочной форме в 2 тура.

В этом году задания Олимпиады были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA по финансовой грамотности. В Олимпиаде приняло участие беспрецедентно высокое число участников – 46 000 учащихся и 2 300 педагогов из 81 региона Российской Федерации.

От Волгоградской области в Олимпиаде приняло участие 1 057 участников, под руководством 79 педагогов. По итогам Олимпиады учащиеся из Волгоградской области заняли 80 призовых мест из числа участников. От Суровикинского района – 4 призеры. Это ученица 7б класса СОШ №1 Яна Корсунова (2 место) и студенты агропромышленного техникума, третьекурсницы: Кристина Логвинович и Альбина Памзуева (2 место) и первокурсник Роман Лобакин (3 место). Ребята учатся по специальности: экономика и бухгалтерский учет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7