Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.12.2019 10:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа капремонта-2019: работы завершены на большинстве территорий Волгоградской области

Фото: ИД "Волгоградская правда"

В Урюпинском, Среднеахтубинском, Серафимовичском, Светлоярском, Палласовском, Новониколаевском, Новоаннинском, Нехаевском, Ленинском, Котельниковском, Клетском, Киквидзенском, Калачевском, Иловлинском, Дубовском, Городищенском, Быковском, Алексеевском районах Волгоградской области и городском округе – городе Урюпинск полностью завершены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по плану 2019 года.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», капремонт 59 многоэтажек, вошедших в план 2019 года, расположенных в Котовском, Камышинском, Жирновском Фроловском и Еланском районах, а также в городских округах–городах Михайловка, Фролово, Камышин и Волжский, находится на финальной стадии завершения. Основные виды работ произведены; специалисты проводят рабочие комиссии, готовят дома к вводу в эксплуатацию.

Заметим, на некоторых объектах, как, например, в Палласовке в этом году регоператор проводил только инженерные изыскания — специалисты обследовали жилые строения с целью установить целесообразность проведения на них капитального ремонта. В 2020 году инженерные изыскания будут проводиться на 264 МКД Волгограда.

Отметим, с начала реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтированы уже 1344 МКД, улучшены условия проживания порядка 81 тысячи семей. В краткосрочный план на 2020 год вошли свыше 500 домов. При этом тариф по взносам на капремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, действуют меры поддержки для льготных категорий населения.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3