Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.12.2019 13:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славна людьми земля

Ко Дню района редакция газеты «Заря» запустила цикл публикаций о тех, кто прославлял и прославляет Суровикино – героях трудового и ратного подвига, лучших представителях профессий, мудрых руководителях.

Суровикин Андрей Корнеевич, начальник райзо, председатель колхоза «Родина» (х.Жирки и Маркин)

Митяев Николай Поликарпович, бригадир тракторно-полеводческой бригады колхоза «Родина» в х.Маркин и совхоза СуровикинскийДербенцев Семен Иванович, Кильчик Григорий Павлович – бригадиры кормодобывающей бригады совхоза «Осиновский», много лет занимавшей первое место в районе

Белялов Яков Николаевич, сктоник совхоза «Осиновский», награжден орденом Трудового Красного Знамени

Сухоруков Иван Федорович, Пустовой Валерий Спиридонович – знатные механизаторы совхоза «Осиновский»

Сингралиева Анна – ветврач отделения совхоза «Суровикинский», главный ветврач совхоза «Осиновский»

Овчаренко Петр Федорович, директор откормсовхоза «Осиновский»

Петренко Мария Петровна – секретарь парторганизации

Клочков Юрий Александрович, директор совхозов «Победа Октября» и «Бурацкий»

Брехов Анатолий Александрович, председатель колхоза «Рассвет»

Голиков Николай Семенович, председатель Ближнеосиновского сельсовета

Серов Николай Васильевич, директор «ДОСААФ»

Багнюкова Вера Михайловна, РК ВЛКСМ

Ростов Олег Иванович, РК ВЛКСМ и РК КПСС

Смирнов Александр Михайлович, РК КПСС, директор совхоза «Дербеновский»

Кучеряев Петр Михайлович, Мелешников Сергей, Шведюк Владимир Александрович, Сухов Василий Федорович, райсельхозтехника

Тутаев Федор Иванович, Соломатин Федор Михайлович, Хвастунов Иван Алексеевич – узел связи

Лобанов Николай Иванович, Четвертков Владимир Михайлович, прокуратура

Михайлушкин Игнат Лукьянович, председатель колхоза им.Свердлова

Попов Владимир Степанович, председатель колхозов «Победа» и им.Свердлова

Зубрицкий Иван Петрович, председатель Новомаксимовского сельсовета

Солдатова Евдокия Михеевна, председатель Лысовского сельсовета

Острянин Владимир Николаевич, председатель Добринского сельсовета

Плешаков, Евсеев Семен Гаврилович — председатели колхоза «Путь Ленина»

Попков Леонид Васильевич, Кувшинов Василий Иванович, Попова Людмила Павловна – главные врачи райбольницы

Радюк Петр Иванович, Селиванова Римма Дмитриевна, Пагасян Нелля Георгиевна – терапевты

Шестернин Иван Фатеевич – хирург

Кузнецов Сергей Михайлович – директор молочно-консервного комбината

Аникеев Николай Степанович, Малахов Григорий Петрович, Ужва Николай Дмитриевич — директора элеватора

Корсаков Иван Васильевич, Мартынов Владимир Иванович, Чернов Иван Семенович – директора мясокомбината

Лазарев Сергей Максимович, Краснов Борис Никандрович, директора овощеконсервного завода

Барилов Александр Григорьевич, начальник ж/д станции

Парамонов Святослав – начальник автоколонны 1729, начальник ОКСО

Горбенко Василий Алексеевич – начальник МСО Межколхозстрой

Горбунков Николай Николаевич, Усков Иван Иванович, Солуянов Петр Иванович, Божко Дина Васильевна, Машкова Мария Даниловна, Мурзина Галина Григорьевна – секретари РК КПСС

Попов Павел Петрович, Стеклова Антонина Сергеевна, Лысенко Дмитрий Васильевич, Аверкин Александр Петрович, Кутепов Никодим Васильевич, Подрезов Николай Михайлович, Самохин Виктор Михайлович, Александрин Владимир Иванович – председатель горсовета

Андреянов Зиновей Васильевич, директор школы №2

Никифорова Юлия Петровна, директор школы №1

Халипп Трофим, директор СПТУ №43

Медведенко Александр Петрович, директор СПТУ №46

Ростов Иван Дмитриевич – зампредседателя исполкома

Манихин Павел Михайлович, секретарь РК ВЛКСМ и РК КПСС в Суровикинском районе, I секретарь Чернышковского РК КПСС

Егоров Алексей Алексеевич, секретарь исполкома, председатель народного контроля

Гальченко Петр Никандрович, зав райсобесом, секретарь исполкома, председатель народного контроля

Текутов Анатолий Константинович, зав.райсобесом

Сидоров Вениамин Андреевич, председатель райплана

Крамарева Клавдия Ивановна, председатель плановой комиссии, зам. председателя исполкома райсовета

Дьяконов Владимир Леонтьевич, зав районо

Мешков Николай Григорьевич, зав.райфо, зам.председателя исполкома, Союзпечать

Григоренко Виктор Павлович, руководитель автохозяйства 1729

Юхтенко Яков Степанович, управляющий аксеновским отделением совхоза «Солоновский»

Блудилин Григорий Иванович, ПЗК им.Ленина

Корсунова Полина Ивановна, работница совхоза «Суровикинский»

Дмитриев Владимир Николаевич, начальник ИК-19

Иняхин Валентин Васильевич, директор ИК-19

Манихин Алексей Григорьевич, начальник ПМК-72

Пятов Владимир Алексеевич, директор школы №1, фронтовик

Погосян Лаврик, дирижер Московского цирка на Ленинских горах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1