Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.12.2019 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию граждан, имеющих первого ребенка, родившегося (усыновленного) с 1января 2018 года

Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району информирует, что с 1 января 2020 года вступят в силу изменения в Федеральное законодательство по предоставлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей").

Изменены условия назначения выплаты.

В настоящее время выплата предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход не выше 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (при обращении в 2019 году – 14959,50руб.)

С 01.01.2020 право на получение выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (при обращении в 2020 году – 21588 руб.)

Размер выплаты в 2020 году составит 10123 рубля.

Изменен период назначения выплаты.

С 01.01.2020 года выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Изменения не затронули сроки, с которых производится выплата, а именно: если обращение за ее назначением последовало позднее шести месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка, выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Граждане, у которых ранее доходы превышали 1,5 –кратную величину прожиточного минимума, при условии не превышения 2 –кратной величины прожиточного минимума (за 12 месяцев, предшествующих дате обращения), также могут обратиться за назначением данной выплаты.

Специалистами Центра 2, 3, 6 и 8 января будет осуществляться прием заявлений и документов, необходимых для назначения данной выплаты. С 9 января можно будет обращаться и в МФЦ.

Напоминаем, что при новых обращениях граждан за вышеназванной выплатой, при выборе заявителем способа получения через зачисление на платежную карту, зачисления возможны только на карту "Мир". Возможность зачисления на счета без карт (сберегательные счета, вкладные счета и т.п.) сохраняется.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов Центра социальной защиты населения по Суровикинскому району по адресу: г.Суровикино, мкр. 2, д.3 или по телефонам:

8 (844 73) 9-38-36

8 (844 73) 2-28-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3